Ремонт ПK г.Баштанка
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 01:53Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

<
Главная » Архив новостей

Samsung Electronics действительно работает над созданием нового носимого устройства, сообщает phoneArena со ссылкой на письмо для участников программы SmartLab Plus. По данным издания, предстоящий гаджет сможет предложить пользователям компактный корпус, широкие возможности для персонализации путем смены ремешков, а также защиту от попадания воды и пыли.

 

Судя по описанию будущего устройства, оно представляет собой не что иное, как фитнес-браслет Gear Fit третьего поколения. Это подтверждается наличием встроенного трекера калорий и алгоритмом для слежения за весом пользователя. На скорый релиз новинки также указывают сертификационные документы, описание которых содержит ряд сведений о предполагаемой новинке.

Модель Gear Fit второго поколения была представлена в июне 2016 года. Устройство получило 1,5-дюймовый дисплей ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: AdmiN | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Компания Xiaomi радует пользователей широким ассортиментом своих продуктов. Кроме смартфонов, являющихся наиболее популярной категорией цифровых девайсов на современном рынке электроники, компанией, в числе прочего, предлагаются также ноутбуки и фитнес-браслеты. Как раз фитнес-браслет и стал очередной новинкой компании. Чем же она отличается от Xiaomi Mi Band 2?

Впечатляющий обновленный Mi Band 2 был выпущен компанией Xiaomi в Индии. Новый гаджет от одного из наиболее популярных поставщиков смартфонов называется Mi Band HRX Edition, поскольку стал продуктом партнерства компании Xiaomi и HRX Ритика Рошана (Hrithik Roshan), одного из самых известных актеров в Индии.

В новом девайсе применяется улучшенный алгоритм трекинга с более точным мониторингом физической активности пользователя. Кроме того, что не менее важно, увеличено время работы га ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: AdmiN | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Месяц назад на борт МКС в грузовом отсеке грузового корабля Dragon прибыл суперкомпьютер SpaceBourne, разработанный совместными усилиями NASA и Hewlett-Packard. Его создали для того, чтобы узнать, как такое высокотехнологичное оборудование будет вести себя в космосе после длительных перегрузок и возможных программных сбоев. Разработчики надеялись на лучшее, но у них были серьёзные опасения насчёт того, что компьютер сможет пережить встряску после полёта с Земли на МКС. В какой-то момент они даже предположили, что компьютер не сможет запуститься, но он справился с перегрузками, смог загрузиться и работает до сих пор.

 

До появления мощного суперкомпьютера на борту МКС были только видавшие виды маломощные ноутбуки, но теперь космонавты получат возможность использовать быстрый и, как оказалось, выносли ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: AdmiN | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Весной подразделение Google Advanced Technology и Levi’s сообщили о совместной разработке «умной» джинсовой куртки для велосипедистов и других людей, ведущих активный образ жизни. К тому времени разработка находилась на финальной стадии, а сейчас Levi’s объявила о скором начале продаж новинки. Купить её можно будет начиная со 2 октября в некоторых фирменных магазинах и на сайте Levi.com.

 

Как оказалось, ничего супертехнологичного в куртке нет, а сшита она из обычной ткани. Никаких проводов и нанодатчиков внутри тоже не вшито. Зато на левом манжете имеется специальный датчик, с помощью которого владелец может управлять своим смартфоном прямо через куртку. Для взаимодействия с трубкой используются жесты и тактильная обратная связь.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Производитель мобильной техники, китайская компаний Xiaomi и компания Hasbro, занимающаяся производством игрушек, решили дать персонажу Soundwave вселенной «Трансформеры» (права на которую принадлежат последней) новый облик. Компании создали игрушечный планшет, который собирается в 19-сантиметровую версию робота-десептикона.

 

Вице-президент международного отдела Xiaomi Хьюго Барра поделился на своей страничке в Facebook о том, что его «команда очень хорошо поработала над тем, чтобы цвет, форма и детали игрушки были очень похожими на настоящий планшет компании Mi Pad 2».

Владелец новой игрушки определенно должен быть человеком, любящим различные головоломки, потому что чтобы собрать или разобрать робота, потребуется каждый раз проделать 30 различных операций, что, конечно же, делает и ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Знаменитый производитель процессоров intel наделал немало шуму, анонсировав на выставке Computex новое семейство процессоров Core X. Во главе новой семьи стоит монструозный 18-ядерный 36-поточный процессор Core i9, о котором, правда, до сегодняшнего дня практически ничего не было известно, кроме его впечатляющей стоимости 1999 долларов. Что ж, производитель, наконец, поделился с нами деталями грядущих моделей процессоров, а также назвал дату поступления их в продажу.

 

Итак, 18-ядерный процессор i9-7980XE будет работать на частоте 2,6 ГГц с возможностью разгона при помощи технологии Turbo Boost 2.0 до 4,2 ГГц. А с помощью Turbo Boost 3.0 этого монстра можно будет разогнать и до 4,4 ГГц. Было бы желание. Разумеется, это немного ниже, чем 4,5 ГГц быстрейшего на сегодняшний день десктопного процессора i7-7700K. Это озн ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Газета «Ведомости» сообщает, что созданный в 2014 году российский поисковик «Спутник» собираются закрыть или же основательно переделать, приспособив его для других задач. По словам источника газеты, национальный поисковик обладает большим потенциалом, а используемые для его работы алгоритмы машинного обучения и ресурсы можно применить, например, для работы электронного правительства. Но именно как поисковик «Спутник» себя совершенно не оправдывает.

 

За апрель 2017 года из поисковика на другие сайты было совершено немногим больше ста тысяч переходов, тогда как через «Яндекс», «Google» и другие ежедневно совершаются миллиарды переходов. Несмотря на то, что у «Спутника» имеются действующие контракты и поддержка, п ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках выставки CES 2017 многие производители представили нам совершенно сумасшедшие гаджеты и невероятные электронные новинки. Известная среди геймеров американская компания Razer привезла на выставку концепт своего нового ноутбука, который может похвастать наличием не одного, а целых трёх 17-дюймовых дисплеев. Проект носит кодовое название Project Valerie, но не факт, что это название получит продукт, который в итоге выйдет на рынок.Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: размеры такого ноутбука, а особенно его толщина, будут довольно впечатляющими. Ноутбук будет весить более 5 килограммов. После того, как вы открываете ноутбук, вы можете раздвинуть два дополнительных дисплея в стороны и зафиксировать их при помощи специальных защёлок, тем самым получая широкий экран, состоящий из трёх 17-дюймовых матриц и обеспечивающий игроку обзор на 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

В конце августа компания Dell представила свою гарнитуру виртуальной реальности Visor VR и сообщила, что начнёт продажи гаджета в октябре. Вчера в Dell объявили о начале сбора предварительных заказов на своё устройство для платформы Windows Mixed Reality от Microsoft.


Разрешение Visor VR составляет по 1440 на 1140 пикселей на линзу, аппарат оснащён жидкокристаллическим дисплеем на 2,9 дюйма. Угол обзора гарнитуры — 110 градусов, частота обновления — 90 Гц.

Несколько моделей компьютеров, выпущенных Dell, уже совместимы с новой гарнитурой — среди них Inspiron 15 7000 Gaming и некоторые другие ПК из игровой линейки производителя.

От других устройств такого плана гарнитура Dell отличается тем, что сможет работать не только с виртуальной, но и дополненной реальностью. Это роднит её с гарнитурой HoloLens от Microsoft. Про ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Компания Google представила свою новую операционную систему Android 8.0. Презентация стала поистине удивительной, не меньше даже, чем наблюдаемое одновременно с ней полное солнечное затмение. Ведь пользователям весьма красочно сообщили то, что они хотели услышать еще с той поры, как об Android O стало известно впервые

Интерфейс Android 8.0 претерпел лишь несколько незначительных изменений, но «под капотом» пользователей ждёт множество нововведений. Вот основные из них:

  • в настройках появилась возможность отключения возможности открытия приложения поверх других окон, что сделано с целью борьбы с вирусами и крайне назойливой рекламой;
  • иконки приложений теперь могут быть выполнены в едином стиле (требуется оптимизация от разработчиков). Пользователю на выбор предлагается несколько вариантов формы икон ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Вход на сайт

Мини-чат